Суд по задолжности банку прошел, сумма определена, но на суде меня не было.
Суд по задолжности банку прошел, сумма определена, но на суде меня не было. Можно ли в этом случае уменьшить сумму долга? Или ничего сделать нельзя?
Если вы были надлежаще извещены и не явились в судебное заседание, то это не является основанием для изменения/отмены решения. Если не прошли сроки для кассации, то вы вправе подать жалобу по существу вынесенного решения. Т.е., при наличии к тому оснований, надо обжаловать выводы суда, в том числе и о размере взыскиваемой суммы.
Уменьшать надо было в суде. Обжалуйте решение, сошлитесь на то, что Вас не известили или известили поздно, не предоставив время для подготовки к суду и т.п.