Как заставить совладельца сделать новый план БТИ и перерасчитать доли при незаконной перепланировке в домовладении?
Вам необходимо вносить изменения в кадастровую палату. Для этого нужно вызывать кадастровых инженеров для составления нового тех. плана. Они его Вам отдадут на диске.
Далее с этим диском, документами на право собственности и вторым собственником идете вносить изменения.
При продаже Вам понадобится кадастровый паспорт в любом случае и Вам будет проблематично продать Вашу часть дома с неверными данными.
При этом Вашу долю Вы можете продать только предварительно предложив выкупить её Вашему соседу, так как у него есть преимущественное право выкупа.
у вас должно быть несколько требований в иске о снесении самовольной перепланировки и выделении доли в доме