Как отказаться от отцовства и удалить свою фамилию из свидетельства о рождении без обращения в суд?
Нужно подать в суд иск об оспаривании отцовства, иначе никак
Если вы зная, что вы не отец добровольно признали отцовство, то ничего не сделать. Если же вы не знали, то только через суд.
Я узнал что ребенок не мой на второй день когда уже оформили ребенка на мою фамилию и как исполнилось ребенку год она подала на развод. 4 года прошло после развода и я даже не задумывался о отказе от отцовства,с бывшей женой живем в разных городах , у меня,семья дочь. Вчера бывшая жена позвонила и сказала что подает в суд на лишение родительских прав и на алименты. Если суд признает что я не отец ребенка значит с меня снимут все обязанности и уберут запись в свидетельстве о рождении или нет?
Здравствуйте! Да с момента вынесения решения суда с вас снимут все обязанности и уберут запись в свидетельстве о рождении. Удачи