Незаконное задержание и обвинение - как защититься в суде
Неустранимые сомнения в виновности лица, привлекаемого к административной ответственности, толкуются в пользу этого лица.
Пусть милиция докажет, что Ваша жена была в состоянии оказать сопротивление двум отличникам боевой и политической
Найдите свидетелей - которые все "видели", и могут подтвердить Вашу версию,
Посмотрите, какая у них была необходимость доставлять Вас в РОВД
Если это были ППС - то они должны только :
Предотвращать факты управления транспортными средствами лицами, находящимися в состоянии опьянения, или лицами, не достигшими возраста, дающего право управления транспортным средством (когда возраст очевиден или известен сотруднику), и в установленном порядке пресекать эти и другие правонарушения, влекущие очевидную угрозу жизни и здоровью граждан
, а также, ( тоже нав. пресекать) в пределах компетенции, нарушения Правил дорожного движения пешеходами.
Уважаемый Анатолий! Действи милиционеров однозначно не правомерны. По-возможности, необходимо разыскать свидетелей вашей ситуации.
Уважаемый Анатолий! Милиционеры должны еще в суде доказать, что Ваша супруга оказывала сопротивление.