Сложившиеся обстоятельства - Как решить проблему с выплатой кредита и оправиться без имущества в сложившейся ситуации?

По сложившимся обстоятельствам на данный момент не имею возможности полностью оплачивать взятый несколько лет назад кредит! Из всей суммы не более 60%. От самого кредита не открещиваюсь и готова платить пока только так. Также на данный момент нахожусь в положении, осталась одна, без мужа. Живу по прописке, имущества никакого не имею. Как правильно поступить, чтобы устраивало обе стороны? Про телефонные звонки даже писать не буду, т.к. и так понятно что без них не обходится.
Лучший ответ

Уважаемая Елена, в Вашем случае целесообразно обратиться в банк с заявлением о заключении кредитного договора на новых условиях (реструктуризация долга). Удачи Вам

Благодарю Вас за полезную консультацию!

Добрый день!

Обратитесь с заявлением о реструктуризации, копия заявления оставьте себе, банк Вам откажет, но у Вас сохранится доказательство об обращении, в дальнейшем пригодится. У Вас 2 варианта, дожидаться суда,но банк может и подать в суд, зависит от суммы долга и самого банка,обращаться в суд самой, и решать вопрос с банком в суде, такой вариант быстрее. Какой у Вас банк?