Какие северные надбавки мне положены после проживания на крайнем севере?

Вопрос №7393444 из г. Новосибирск
опубликован 15.07.2015, 10:31
Я проживал до 30 лет на крайнем севере с 2000 г по 2005 г. и там же рабол с 2002-2003 год. сколько мне северных надбавок на данный момент положено.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Александр.

Северные надбавки начисляются и выплачиваются к заработной плате граждан работающих на крайнем севере. В случае если вам в 2002 - 2003 годах, северные надбавки работодателем не выплачивались, то теперь срок исковой давности к сожалению истек.

15.07.2015, 11:06

Добрый день! я проживал до 30 лет на крайнем севере с 2000г по 2005 г. и там же рабол с 2002-2003 год в трудовой стоит печать что Томская область Каркасокский район приравнен к районам крайнего севера. сколько мне северных надбавок на данный момент положено при трудоустройстве на крайней север.

16.07.2015, 09:41

Те кто до 30 лет проживал в конкретном регионе считаются местными жителями и получают все надбавки сразу с первой зарплатой. Остальные зарабатывают надбавки со временем, считайте полугодия.

16.07.2015, 09:49

Юридические услуги в Новосибирск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034