Можно ли выкупить долю в квартире на средства материнского капитала?
Наталья, согласно действующему законодательству приобретаемые с использованием материнского капитала жилые помещения должны быть изолированными, то есть в силу своих конструктивных характеристик отделенными от других жилых помещений, а также ограниченными от остального пространства, обособленными от среды обитания других лиц.
В этой связи нельзя признать жилым помещением часть комнаты, неизолированную часть квартиры.
Поэтому вопрос о возможности приобретения долей жилых помещений на средства материнского капитала решается в каждом случае индивидуально территориальным отделением ПФР после предоставления всех необходимых документов.
Здравствуйте! Да,можно.