У меня и сестры по 1/2 доли квартиры. Я хочу у неё выкупить её долю. Можно ли привлечь средства материнского капитала?

Лучший ответ

Уважаемая Яна!

заявление об использовании материнского капитала рассматривается пенсионным фондом по месту жительства.

на приобретение (строительство) жилья средствами материнского капитала можно воспользоваться, не дожидаясь достижения трехлетнего возраста второго ребенка; у кого будете приобретать жильё и на каких условиях согласовываете с пенсионным фондом,если сделка не противоречит закону и на данной доли продавец к моменту сделки снят с регистрации такие сделки разрешались.За более подробной консультацией обратитесь либо на сайте-www.pfrf.ru,либо на личном приеме.Консультации бесплатны и более достоверны в каждом случае,так как именно эти люди принимают решение.