Какие документы и куда отправить при увольнении, чтобы взыскать задолженность заработной платы свыше 3 месяцев.
Какие документы и куда нужно отправить при увольнении, если работодатель должен по заработной плате свыше 3 мес? Для того чтобы их взыскать?
У вас может возникнуть проблема после увольнения при попытке взыскания задолженности, так как срок на обращение в суд составляет 3 месяца.
Поэтому вначале подайте иск в районный суд, а потом уже увольняйтесь.
К иску нужно приложить копию трудового договора и расчет задолженности.
Пошлиной не оплачивается.
Здравствуйте! Жалобу нужно направить на работодателя. В прокуратуру и в ГИТ
Написать заявление в суд о выдаче судебного приказа