Вопросы замены неисправного скутера на гарантийный и возможность доплаты при изменении цены
Вы правы. по вашему усмотрению Вам либо вернут деньги без всякой амортизации, полную стоимость на момент покупки, либо обязаны предоставить такой же с перерасчетом покупной цены на момент производства такой замены, Вы при этом ничего не должны доплачивать. (ст. 18 Закона о защите прав потребителей).
Обратитесь с официальным письмом/претензией к продавцу, где изложите Ваши требования. Дождитесь ответа на него (7 дней). после, если не договоритесь с продавцом, обращайтесь в суд. В суде сможете также заявить о неустойке и компенсации морального вреда. Сейчас практика распространенная, когда продавец требует в нарушение закона доплаты, надеясь на неграмотность покупателя. однако в случае, если бы такой товар стоил дешевле сейчас, чем ранее, то доплачивать при замене должен продавец
Они не правы, документы о ремонтах имеются?
пишите в их адрес претензию , а потом подавайте иск в суд.