Почему 307 постановление существует только в Новосибирске. А в Сургуте если нет отопление то и не платят за него.

Лучший ответ

Если Вы имеет ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 23 мая 2006 г. № 307

"О ПОРЯДКЕ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ КОММУНАЛЬНЫХ УСЛУГ ГРАЖДАНАМ", то оно действует на всей территории РФ.

Но....Постановлением Правительства РФ от 06.05.2011 № 354 (ред. от 17.12.2014) данный документ признан утратившим силу, за исключением пунктов 15 - 28 Правил (в части, касающейся порядка расчета размера платы за коммунальную услугу по отоплению), и пунктов 1 - 4 приложения N 2 к Правилам (в части, касающейся порядка расчета размера платы за коммунальную услугу по отоплению), которые утрачивают силу с 1 июля 2016 года.

Плата за отопление либо ежемесячно равными платежами либо по фактическому потреблению.