Судебный спор о подведомственности - физическое лицо против юридического лица, услуги оплачены как индивидуальному предпринимателю
Предполагается, что на сегодняшний день физическое лицо не является индивидуальным предпринимателем.
В таком случае с момента прекращения действия государственной регистрации гражданина в качестве индивидуального предпринимателя, в частности, в связи с истечением срока действия свидетельства о государственной регистрации, аннулированием государственной регистрации и т.п., дела с участием указанных граждан, в том числе и связанные с осуществлявшейся ими ранее предпринимательской деятельностью, подведомственны судам общей юрисдикции, за исключением случаев, когда такие дела были приняты к производству арбитражным судом с соблюдением правил о подведомственности до наступления указанных выше обстоятельств.
суд общей юрисдикции