Может ли продавец подать встречный иск на расторжение сделки после назначения экспертизы?
Здравствуйте!
Да, можете, согласно статьи 137 ГПК РФ "Ответчик вправе до принятия судом решения предъявить к истцу встречный иск для совместного рассмотрения с первоначальным иском. Предъявление встречного иска осуществляется по общим правилам предъявления иска."
Однако Вам необходимо при предъявлении встречного иска соблюсти условия его принятия, которые установлены статьей 138 ГПК РФ:
"Судья принимает встречный иск в случае, если:
встречное требование направлено к зачету первоначального требования;
удовлетворение встречного иска исключает полностью или в части удовлетворение первоначального иска;
между встречным и первоначальным исками имеется взаимная связь и их совместное рассмотрение приведет к более быстрому и правильному рассмотрению споров."
В случае, если у Вас возникнут какие-либо дополнительные вопросы, либо вы нуждаетесь в квалифицированной юридической помощи, буду рад Вам помочь!
Добрый день, встречные исковые требования вправе подавать на протяжении всего процесса до вынесения решения.
а смысл в чем? Встречные требования должны быть противоположны первоначальному иску. Поэтому в данном случае встречные требования не могут быть тоже о расторжении договора.
НЕТ У ВАС ОСНОВАНИЙ ДЛЯ ВСТРЕЧНОГО ИСКА!!!!!!!!!!!!!!
В данном случае встречный иск не будет принят, поскольку первоначальный иск "о расторжении договора" и встречный иск "о расторжении договора".
Для вас ваш встречный иск - это признание иска!!!!!!!!!!!!!!!!!!
А признание иска - это на вас будут возложены и все судебные расходы.
ВАМ НАДО ВОЗРАЖАТЬ ОТНОСИТЕЛЬНО ИСКОВЫХ ТРЕБОВАНИЙ!!!!!!!
Юридические услуги в Краснодар