Как оформить дарственную - по месту имущества в области или в Москве в любом нотариате?
Уважаемая Ольга г.Москва !
Договор дарения НЕ требует обязательного нотариального удостоверения (ст.572 ГК РФ).
Для государственной регистрации ПЕРЕХОДА Права собственности на автомобиль необходимо ОБЯЗАТЕЛЬНО представить в ГИБДД ПОДЛИННИКИ следующих документов:
-Договор купли-продажи, либо Договор дарения, можно без нотариального удостоверения( ст.ст.
-ПТС на автомобиль;
-Счёт-справку при оформлении сделки с юридическим лицом;
-нотариально удостоверенную Генеральную Доверенность на совершение сделки, если она совершается Представителем и т.д.
Удачи вам Владимир Николаевич
г.Уфа 15.07.2015г
договор дарения вы можете оформить у любого нотариуса а вот подавать его уже нужно будет в МО по месту нахождения имущества.