Получение разрешения на усыновление - документы собраны, увольнение с работы и его влияние
Мы хотим усыновить ребенка документы собраны я не давно уволилась с работы справка с работы была взята до этого нам дадут разрешение на усыновление так ка я сейчас не работаю.
Ответ Хохрякова в принципе не верен!
Законодательство не устанавливает требования, чтобы усыновитель работал. Во-первых, требуется подтвердить доход СЕМЬИ, то есть достаточно чтобы хотя бы у одного из ленов семьи был доход, достаточный для принятия ребенка. Во-вторых, отчет по доходу производится за истекший период и справка действует один ГОД с момента получения. Так что всё у Вас в порядке, а Хохрякову рекомендую учить "матчасть" т,е. Постановление правительства №275.
и ст 127 СК РФ,
Здравствуйте! Рекомендую Вам в срочном порядке устроиться на работу