Если да, то что делать потом с машиной, если наследники я и мой брат, а машину мы бы хотели оформить на брата?
Добрый вечер!
Ст. 1110 ГК РФ определено, что наследство переходит к другим лицам в порядке универсального правопреемства, т.е. в неизменном виде как единое целое и в один и тот же момент.
Таким образом, нельзя сначала оформить права на машину, а потом, например, на гараж. Свидетельство на наследство включает в себя всю наследственную массу: машину и гараж вместе взятые.
Если Вы переживаете из-за того, что не успеете в назначенный срок (6 месяцев) собрать необходимые документы, то Вам просто необходимо представить нотариусу заявление и все документы, которые Вы уже собрали. Этим Вы как бы выражаете свое желание вступления в наследство (п.2 ст. 1153 ГК).
С уважением,