Если да, то что делать потом с машиной, если наследники я и мой брат, а машину мы бы хотели оформить на брата?
Уважаемая Юлия! Самое главное принять наследство. Принятие наследства осуществляется путем подачи нотариусу заявления от наследников о принятии наследства. Это заявление подается в течение 6 месяцев после смерти наследодателя. По истечении 6 месяцев, начинается оформление наследства. Получение свидетельства о праве на наследство право наследников. Свидетельство выдается на основании заявления о выдачи свидетельства о праве на наследство на конкретное имущество. Поэтому , если истек шестимесячный срок, то наследники имеют право подать нотариусу заявление о выдачи свидетельства о праве на наследство на конкретное имущество. При наличии документов на остальное имущество, также пишется заявление о выдачи свидетельства о праве на наследство на конкретное имущество. Относительно машины, то наследственное имущество, которое находится в общей долевой собственности двух или нескольких наследников, может быть разделено по соглашению между ними в форме сделки и форме договора.
Желаю удачи,