Проблемы с выплатами процентов в ООО МФ-ИНВЕСТ - возможность подачи в суд при невыполнении договорных обязательств

Вложили деньги в ООО МФ-ИНВЕСТ уже 3 месяца не выплачивают проценты. На телефоны не отвечают. В офис не пускают без пропуска т.к. проходная система. Можно ли подать на них в суд если срок договора займа еще не истек?
Лучший ответ

Можете подать в суд на взыскание процентов

Благодарю Вас за полезную консультацию!

Если есть нарушения условий договора, подаете претензию со своими требованиями, после нее обращаетесь в суд.

Для решения вопроса о подаче иска нужно ознакомиться с условиями договора.

В зависимости от условий договора.

Если срок выплаты процентов наступил (выполнение иных обязательств) и они не выплачиваются, то вправе обратиться в суд с соответствующими требованиями.

Здравствуйте.

По ст.3 ГПК РФ подавайте в суд об нарушении ст.307 ГК РФ. Вы подавали заявление?