Можно при разделе имущества между мужем и женой отсудить половину бизнеса ИП (стоянка)?
Формально - можно. Но суд смотрит на совокупность всего имущества, нажитого в браке. С учетом стоимости объектов совместно нажитого имущества (в т.ч. и по результатам оценки) суд определяет, какое имущество подлежит передаче каждому из супругов, при условии соблюдения принципа равенства супружеских долей. Однако следует помнить, что суд вправе отступить от данного принципа, исходя из интересов несовершеннолетних детей и (или) исходя из заслуживающего внимания интереса одного из супругов, в частности, в случаях, если другой супруг не получал доходов по неуважительным причинам или расходовал общее имущество в ущерб интересам семьи.