Какие штрафы и санкции могут быть за самовольное подключение к незаконно проложенной трубе водоснабжения?

Вопрос №7396226 из г. Санкт-Петербург
опубликован 15.07.2015, 14:32
Какой штраф или другие санкции мне грозят. Если я самовольно подключусь к частной трубе водоснабжения, проложенной незаконно возле моего участка? Незаконно потому. Что эта труба проложена по территории медицинского склада, на балансе УК не состоит, а прибор учёта водоснабжения, расположенный в месте подключения на мед. складе, длительное время не проходил поверку, а место подключения, затоплено. И кто уполномочен наложить на меня штраф или другие санкции? Только суд? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Я правильно понял? Любые санкции может присудить только суд?

18.07.2015, 09:07

За незаконное подключение производятся начисления в соответствии с постановлением Правительства № 354, а если вы не оплатите данные начисления то ресурсоснабжающая организация обратиться с иском в суд на взыскание с вас начисленной суммы. Решение скорее всего будет в их пользу.

18.07.2015, 09:23

Суд и никто иной.

18.07.2015, 09:57

Взыщут причиненный ущерб через суд, может быть.

15.07.2015, 16:47
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ.

Я правильно понял? Любые санкции может присудить только суд?

18.07.2015, 09:07

За незаконное подключение производятся начисления в соответствии с постановлением Правительства № 354, а если вы не оплатите данные начисления то ресурсоснабжающая организация обратиться с иском в суд на взыскание с вас начисленной суммы. Решение скорее всего будет в их пользу.

18.07.2015, 09:23

Суд и никто иной.

18.07.2015, 09:57