Как оформиться на работе, чтобы сохранить пособия по уходу за ребенком в радиационной зоне?
Я проживаю в радиационной зоне и получаю пособия по уходу за ребенком до 3 лет, но на работе просят оформится, посоветуйте: как мне оформится чтобы не потерять выплаты?
Здравствуйте!
Вы можете получать компенсацию имеет право мать , ухаживающая за ребенком до трех лет. Должен быть заключен трудовой договор с организацией. Организация должна выплачивать пособие по уходу за ребенком до трех лет не только штатным сотрудникам, но и совместителям (подпункт «а» п. 11 Порядка, утвержденного постановлением Правительства РФ от 3.11.1994 г. № 1206).
Выплата компенсации прекращается в следующих случаях:
-ребенок достиг возраста трех лет;
-ребенка перевели на полное государственное обеспечение;
-сотрудник уволился;
-сотрудник вышел на работу до окончания отпуска;
-родителя лишили родительских прав
Уточните,какое оформление хочет Ваш работодатель.