Суд не удовлетворил иск о лишении отцовства - недостаточно доказательств исключения отца из жизни ребенка
Сейчас вернулись из суда. Наш иск о лишении отцовства остался без изменения. Мало доказательств. Ребёнку 7 лет. он (отец, гражданин другой страны). я с ним в разводе уже 5 лет. не видела его чуть более 7 лет. алименты он не платил - его не могут найти. На бракоразводном процессе его то же не было. Никто не знает где он. т.е. он не участвует в воспитание ребёнка ни морально, ни материально. А наш российский суд встал на сторону гражданина другого государства и ещё невидимки! Что мне делать?
Советую вам подготовиться к суду, прочитать основания для лишения родительских прав, подготовить доказательную базу к этим основаниям. Сам долг по алиментам не значит что он является злостным уклонистом от уплаты алиментов. Основания что он не участвует в воспитании и жизни ребенка в последнее время все час суду становится мало, особенно в Новосибирске, так как по такому делу на судью возбуждали уголовное дело и теперь это тяжко делать в Новосибе .
Может речь идет всё-таки о лишении родительских прав?
Или о хирургическом вмешательстве?
По-любому необходимо обжаловать решение в вышестоящей инстанции. У вас есть основания для лишения его родительских прав.