Как подать в суд на лишение отцовства за неисполнение родительских обязанностей?
Биологический отец моего ребёнка с первых дней его жизни по сегодняшний день (сейчас ребёнку 8 лет) абсолютно не участвует и не интересуется в воспитании и материальной помощи. Развелись до его рождения. Некоторое время выплачивал по суду алименты. Сейчас с 2019 года октября месяца прекратил выплату. Пристав с ним связь потерял, т.к. он сменил место жительство и конт. Номер. Вопрос: могу ли я подать в суд иск по лишению его отцовства за не исполнение родительских обязанностей? И как этот процесс происходит?
Лучший ответ
Ирина, да, можете обратиться в суд с иском о лишении родительских прав.
На сайте можете обратиться к юристу или адвокату, вам помогут.
Ирина Евгеньевна, вам надо получить постановление пристава о расчёте задолженности по алиментам, обратиться в суд с иском. Это сложная категория дел, обратитесь к юристу, должны быть очень весомые основания лишения (плюсом к тому, что вы указали).