Как получить компенсацию за моральный вред, если виновник судебного решения не выплачивает компенсацию?
Заставить платить кредит не можете. Жена к его долгам не имеет никакого отношения, поэтому если оформлено право собственности на супругу, то не могут судебные приставы обратить взыскание на данное имущество. Но если это имущество является совместно нажитым, то Вы можете обратиться в суд с иском о выделе его супружеской доли из совместно нажитого имущества в натуре, и в зависимости от цены иска (морального вреда) требовать обратить взыскание на дом или автомобиль).
Пишите жалобу на вашего пристава. Вот образец такой жалобы.