Оплата проезда в реабилитационный центр в Москве - полная стоимость или бесплатное путешествие для ребенка-инвалида поездом?
Собираемся в Москву в реабилитационный центр с ребенком-инвалидом на поезде как мы должны оплачивать проезд полностью или ехать бесплатно?
Нет к сожалению, кроме 1 поездки туда и обратно в год ничего в нашем законодательстве нет. Но Вы имеете право на обеспечение транспортными средствами (легковыми автомобилями, включая автомобили с ручным управлением, или мотоколясками) бесплатно или на льготных условиях детей-инвалидов, достигших 5-летнего возраста и имеющих соответствующие медицинские показания с правом управления этими транспортными средствами взрослыми членами семьи или законным представителем ребенка-инвалида ( Закон РФ от 24.11.95 г. N 181-ФЗ «О социальной защите инвалидов в Российской Федерации»). Также советую попробовать обратиться к нашим депутатам -ну для чего-то же мы за них голосуем. Знаю один случай, когда матери ребенка -инвалида помог директор одного из наших курских банков — оказал материальную помощь на поездку.