Возможности использования имущественного вычета при продаже завещанной квартиры и возможное вычетание 1 млн рублей

Вопрос №7396977 из г. Челябинск
опубликован 16.07.2015, 08:09
Я частично использовала имущественный налог при покупки своей квартиры. Свою квартиру мама завещала мне, после ее смерти. Если я решу продавать ее квартиру могу ли использовать недополученный имущественный вычет? И еще... от продажи маминой квартиры будет ли вычитаться 1 млн руб.?
Лучший ответ
Рекомендуется

да , вы можете получить налоговый вычет 1 млн. руб.

16.07.2015, 08:22
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Здравствуйте! нет, вычет не сможете получить, так как квартира достанется вам бесплатно.

16.07.2015, 08:11

Я спрашивала, если я квартиру буду продавать

16.07.2015, 08:15

Здравствуйте! все равно вычет не положен.

16.07.2015, 08:16

Т.е. с продажи квартиры возьмут 13%? и не учтут, что при покупки своей квартиры я полностью не использовала имущественный налог?

16.07.2015, 08:17

вам ответили не правильно: любым способом приобретённая квартира (в вашем случае - я понял по наследству) , если продается ранее чемчерез 3 года, то вы имеете право на налоговый вычет в 1 млн. рублей

16.07.2015, 08:21

Да,не учтут.Вы сможете использовать только вычет в размере 1 млн.рублей.

16.07.2015, 08:21