LSN Messenger
Москва, 15.07.2015, 15:59

Как предотвратить обвинения в мошенничестве и защитить себя от уголовного преследования?

Вопрос №7397144 из г. Москва
опубликован 15.07.2015, 15:59
Могут ли обвинить в мошенничестве Здравствуйте. Я являюсь гражданином СНГ, какое то время проработающим у диллеров крупной компании сотовой связи. На самом деле было подписано жалкое подобие трудового договора, силой закона которой я сомневаюсь. В период своей работы были проведены процедуры вывода средств с коллегой. На самом деле был дезинформирован о противозаконности действий. Однажды будучи вызван в офис, на меня надавили по данному факту, и принудили написать чистосердечное признание сотрудникам офиса, так скажем начальству, без присуцтвия адвоката итд. Было оно написано на обыкновенном листе А 4, в заголовком обьяснительная в котором я указал свои паспортные данные, все детали происходящего, и обязательство сотрудничать в дальнейшем развитии событии. Кроме этого, у них не может быть никаких адекватных доказательств. После, я решил взвесить всё, в спокойной обстановке, и скрылся. Чему мне грозит данная ситуация, как я могу отгородить себя от подобных обвинений, и есть ли вероятность возбуждения уголовного дела? Заранее благодарен. Всего хорошего.
Лучший ответ
Рекомендуется

Смотря что Вы написали в своей объяснительной. Зря бежали. Надо было идти в полицию или прокуратуру. Тогда бы не пришлось труситься и ждать подлости со стороны Вашего руководства. Удачи.

15.07.2015, 16:12

Здравствуйте.

Да, Вам грозит суд, если не предпринимать действия

15.07.2015, 16:14

Могут обвинить. Адвоката не станете нанимать?

15.07.2015, 20:31

Добрый вечер. Данная объяснительная не может являться доказательством в суде, по данному делу в связи с тем, что на вас было оказано давление. Доказательства, полученные незаконным путем, не приобщаются к делу. Так что не переживайте... наймите хорошего адвоката. А после, в судебном заседании ходатайствуйте о возмещении вам судебных расходов и выплате морального вреда

15.07.2015, 20:33

Писалось в присуцтвии меня и моего начальства, без должностных лиц и адвоката

15.07.2015, 20:30

Дмитрий, сложно сказать, что там было на самом деле. Дело не только и не столько в этой Вашей бумаге.

15.07.2015, 21:02

Огромное спасибо за ответы.

Надеюсь обойтись без адвоката

15.07.2015, 21:13

Похвальная надежда, очевидно, когда у вас болят зубы вы тоже обходитесь без стоматолога?

15.07.2015, 21:15

Надежда умирает последней. Не советую рисковать и заниматься самозащитой, тем более пускаться в бега, чем Вы занялись. Объявят в розыск и уже точно посадят.

16.07.2015, 00:43