Возможность отказа от перевода зарплаты на карты Ситибанка - права и последствия
Сейчас я получаю зарплату на карту Сбербанка, а нас хотят перевести на карты Ситибанка в обязательном порядке. Имею ли я право не переходить на ситибанк если не хочу. И какие последствия могут быть при отказе. Укожите пожалуйста № статьи и правового акта!
Лучший ответ
В соответствии со ст.136 ТК РФ, Заработная плата выплачивается работнику, как правило, в месте выполнения им работы либо переводится в кредитную организацию, указанную в заявлении работника, на условиях, определенных коллективным договором или трудовым договором. Работник вправе заменить кредитную организацию, в которую должна быть переведена заработная плата, сообщив в письменной форме работодателю об изменении реквизитов для перевода заработной платы не позднее чем за пять рабочих дней до дня выплаты заработной платы.