Как поступить при получении сообщения от банка через соц. сеть относительно должника-родственника?
Добрый день! Тут нарушение прав Вашего родственника, тайна кредитной истории, банковская тайна. Ваши права пока что никак не нарушаются, так как соц сеть интернет, это публичный объект, у Вас было право не открывать сообщение, удалить его, не читать и т.д. Но сообщение сохраните, пригодится для претензии или жалобы или искового заявления.
Вашему родственнику необходимо написать официальное письмо кредитной организации заказным письмом с уведомлением с просьбой о реструктуризации задолженности, чтоб в дальнейшем при "преследовании" можно было обратиться в суд.
И да, "Отделе по совместной работе с органами Федеральной Службы", наврядли может существовать такой отдел.
Добрый день! действия банка не законны. пишите жалобу в ЦБ РФ