Как подать на алименты, если ребенок не записан на отца и имеется законная жена и ребенок
Уважаемые юристы подскажите как подать на алименты если ребенок не записан на отца и жили мы в гражданском браке? При этом у него есть законная жена и ребенок!
Вам необходимо обратиться в суд с иском об установлении отцовства. Скажу, что дело может затянуться. Отец может не признавать ребенка, может просто не являться в суд. Привести его в суд насильно в гражданском производстве невозможно. В любом случае вам необходимы свидетели, которые смогут подтвердить ваши слова. Доказательства, которые могут помочь: совместные фотографии, письма, открытки. Если он явится в суд и признает иск, то всё замечательно. В противном случае будет назначена экспертиза ДНК.
Здравствуйте!Установить в суде нужно отцовство