Как разрешить проблему с задолженностью по транспортному налогу на сайте госуслуги - опыт и советы
Как поступить в данном случае. На сайте госуслуги увидела, что на мне числится задолжность по транспортному налогу, но такого быть не может, т.к. я исправно плачу все! я написала обращение в налоговую и приложила оплаченную квитанцию за прошлый налоговый год. они ответили, что это у меня долг не за прошлый год, а за 2011. я выслала квитанцию и за этот год. на что они мне ответили, что это, оказывается, долг за 2012! а вот именно за этот год квитанция у меня не сохранилась (я обратилась в сбербанк, чтоб они сделали мне дубликат, но там, скорее всего, мне не помогут, т.к. я не помню точной даты, когда оплачивала налог. На сайтах пишут, что я могу от налоговой потребовать запрос по оплаченным налогам, но я боюсь, что они там сами не знают кто что платил и когда, если 2 раза называли мне разный год! еще на сайтах пишут, что есть такое понятие, как срок давности. То есть, в 2016 году они уже не смогут с меня требовать этот налог. Но налоговая ведь может подать в суд...
Лучший ответ
Срок давности уже истек - вы имеете полное право не платить и опротестовать долг.
Большое спасибо!