Приватизация квартиры после смерти парня - возможности и препятствия для матери
Умер парень 21 год, На его была приватизация части квартиры. Еще 2 части приватизированы на бабушку (мать отца) и дядю (брат отца), Мать парня вступает в наследство и хочет оформить ту приватизированную часть на себя, но ей не бабушка и дядя не дают документы, что ей делать и вообще вправе ли она?
Лучший ответ
нет документов, может обратиться в Росреестр, не выдадут, вступит через суд после отказа нотариуса выдать свидетесльство без предоставления правоустанавливающих документов
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
Да, она является наследником первой очереди. Пусть обратится к нотариусу с заявлением о вступлении в права наследования
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!