Подписывать договор безвозмездного пользования при прописке родственницы в моей собственной квартире - риски и последствия в случае форс-мажорных обстоятельств
Должна ли я подписывать договор безвозмездного пользования, если прописала мою родственницу в квартиру, имеющейся в моей собственности? И, не станет ли моя квартира собственностью государства, в случае форс-мажорных обсоятельств?
Лучший ответ
Подписывать или не подписывать договор, это ваше право, а не обязанность. Вы не обязаны подписывать договор. В случае форс-мажорных обстоятельств ваша квартира перейдет вашим наследникам.
Спасибо, я у Вас в долгу!
Нет, оформления договора- только при согласии обеих сторон
Вы можете предоставить жилое помещения для проживания и без всякого договора
Квартира перейдёт в собственность государства только при отсутствии наследников по закону и завещания
Большое спасибо!
Ваша собственность всегда будет вашей, договор с родственницей подписывать не обязательно
Большое спасибо!