Изменение решения о штрафе в 500 рублей на учёт на пол года у 16-летнего ребенка - причины
Ребёнка 16 лет задержали в алкогольном опьянении была каммисия по пдн выписали штраф 500 рублей а сегодня позвонили и сказали что поставят на учёт на пол года. Почему изменили решение?
Обжалуйте решение в порядке ст 30.2 КоАП РФ:
Статья 30.2. Порядок подачи жалобы на постановление по делу об административном правонарушении
1. Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении подается судье, в орган, должностному лицу, которыми вынесено постановление по делу и которые обязаны в течение трех суток со дня поступления жалобы направить ее со всеми материалами дела в соответствующий суд, вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу.
2. Жалоба на постановление судьи о назначении административного наказания в виде административного ареста либо административного выдворения подлежит направлению в вышестоящий суд в день получения жалобы.
(в ред. Федерального закона от 25.10.2004 N 126-ФЗ)
3. Жалоба может быть подана непосредственно в суд, вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу, уполномоченным ее рассматривать.
4. В случае, если рассмотрение жалобы не относится к компетенции судьи, должностного лица, которым обжаловано постановление по делу об административном правонарушении, жалоба направляется на рассмотрение по подведомственности в течение трех суток.
5. Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении государственной пошлиной не облагается.
6. Жалоба на постановление судьи о назначении административного наказания в виде административного приостановления деятельности подлежит направлению в вышестоящий суд в день получения жалобы.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
Здравствуйте! А почему Вы решили. что изменили наказание?! Штраф так и остался. А еще поставят на учет и инспектор ПДН будет его контролировать
На комиссии сказали что на учет ставить не будут. выписали штраф. так как это впервые.