Субсидии на оплату коммунальных услуг для мать-одиночки с детьми в доме, купленном на материнский капитал - возможно ли получение их и как?
Я мать одиночка не работаю и собственник дома купленного на мат капитал. Имею 3 часть, остальные 2 разделены детям 3 и 4 лет. мы не прописаны и не проживаем в нем по семейным обстоятельствам. Положены ли мне субсидии на оплату коммунальных услуг. Т.к. счета приходят огого! Заранее спасибо.
Субъекты РФ предусматривают различные денежные выплаты и социальные льготы для одиноких родителей. За их назначением следует обращаться в районное управление социальной защиты населения по месту жительства (месту пребывания, фактического проживания).
Обратиться за выплатами и льготами можно:
- непосредственно в управление социальной защиты;
- через многофункциональный центр предоставления государственных или муниципальных услуг (реализовано не везде);
- через Единый портал государственных или муниципальных услуг (функций) (реализовано не во всех субъектах РФ).
Для назначения и выплаты указанных выплат и льгот по вашему месту жительства, скорее всего, потребуются:
- заявление;
- паспорт;
- свидетельство о рождении ребенка;
- документы, подтверждающие факт регистрации или фактического проживания ребенка в соответствующем субъекте РФ;
- копия титульного листа сберегательной книжки получателя компенсации с указанием реквизитов банка.
Имейте в виду, что размеры выплаты и объем предоставляемых льгот в разных субъектах различны.