Умер муж, у нас двое детей, я не работаю, как должны начислять пенсию?
Для назначения страховой пенсии по случаю потери кормильца обратитесь в любое время после возникновения права на нее без каких-либо ограничений по времени. Заявление о назначении страховой пенсии с документами необходимо подать в территориальный орган Пенсионного фонда России по месту регистрации (в том числе временной) или в многофункциональный центр (МФЦ).По состоянию на 01.02.2015 размер фиксированной выплаты к страховой пенсии по случаю потери кормильца составляет 2191 рубль 80 копеек (50% от 4383 рубля 59 копеек) на каждого нетрудоспособного члена семьи.
Вам в интересах детей нужно обратиться в Пенсионный фонд с заявлением о назначении пенсии по потере кормильца . Порядок начисления пенсии Вам объяснят специалисты Пенсионного фонда.