Хочу лишить отца родительских прав - основания и возможности
Статья 69 Семейного кодекса РФ установила, родители (один из них) могут быть лишены родительских прав, если они, например:
- уклоняются от выполнения обязанностей родителей, в том числе при злостном уклонении от уплаты алиментов - для этого надо вначале обратиться в суд с иском о взыскании алиментов и пытаться взыскивать их в принудительном порядке через службу судебных приставов;
- злоупотребляют своими родительскими правами;
- жестоко обращаются с детьми, в том числе осуществляют физическое или психическое насилие над ними, покушаются на их половую неприкосновенность;
- являются больными хроническим алкоголизмом или наркоманией, что должно быть подтверждено документально;
- совершили умышленное преступление против жизни или здоровья своих детей либо против жизни или здоровья супруга - должно быть подтверждено судебным приговором.
Из Вашего вопроса пока не видно, что есть основания для лишения мужа родительских прав.