Сбербанк снял 20.000 тыс рублей из мат. капитала на погашение кредита - правомерно ли это и что делать дальше
Сбербанк снял единовременную выплату из мат. капитала с карты в размере 20.000 тыс рублей в счёт погашения кредита. Имеет ли он на это право? И что делать дальше?
Имеет право, если просроченный кредит и счет, на который Вам перечислили деньги, оформлены в одном банке. Вернуть деньги не сможете, поскольку это право банка предусмотрено условиями кредитного договора.
Обращайтесь в банк с заявлением об отзыве согласия на безакцептное списание банком платежей по кредиту (долга, процентов, пеней и штрафов) со всех счетов открытых в банке, во всех отделения и дополнительных офисах банка.
Если и после этого списание денег не прекратится, то обращайтесь в суд.