Вопрос о незаконном снятии суммы из материнского капитала банком в счет долга по кредитной карте и возможности возврата
Подала заявление на детские пособие и единовременную выплату из материнского капитала в размере 20 тыс рублей! В сбербанке мне дали ответ что эти деньги банк снял в счет долга по кредитной карте! Законно ли это и могу ли я их вернуть?
Да, законно, банк имеет на это право, поскольку это предусмотрено условиями пользования кредитной картой банка. Вы сами на это согласились, когда получили кредитную карту. И не имеет значения, что это за деньги. Их не вернут.
Обращайтесь в банк с заявлением об отзыве согласия на безакцептное списание банком платежей по кредиту (долга, процентов, пеней и штрафов) со всех счетов открытых в банке, во всех отделения и дополнительных офисах банка.
Если и после этого списание денег не прекратится, то обращайтесь в суд.
Здравствуйте! Не имели право снимать социальную выплату. ОБращайтесь в суд, закон на вашей стороне