Дискриминация на работе - беременной продавцу грозит перевод на низшую должность
У меня беременность шестой месяц. Работаю продавцом-кассиром, на днях директор оштрафовал меня, сделал много замечаний. По отношению к другим сотрудникам, отношение ко мне предвзятое. Сообщили что переведут на более низшую должность продавца-консультанта. Зарплата станет меньше... Мне до декрета остался один месяц. Что я могу сделать? Я не хочу перевода в другую должность.
Перевод на другую работу (должность) только с согласия работника. Ст.74 ТК РФ.
Штрафы ТК РФ не предусмотрены. Обращайтесь с жалобой в гос.труд.инспекцию или прокуратуру. В течении трех месяцев обратитесь в суд с иском о взыскании долга по заработной плате (в размере "штрафа") + компенсации за нарушение срока выплаты + компенсации морального вреда.