Отказ суда в признании актов за август и сентябрь - возможность подачи апелляции и способы доказательства выполненной работы в клининге
Мы, клининговая компания обслуживали автосалон пол года. В июле автосалон оплатил за услуги третью часть от договорной суммы. В августе не оплатил. Услуги мы оказывали до 8 сентября. Письменно по почте отправили претензию, акты за август и сентябрь. Июль был подписан до нашей претензии. В ответ мы получили акты с надписью, что услуги плохого качества, но когда услуги оказывались претензий не было, тем более письменных. На суде у нас было 2 свидетеля (менеджер и уборщица) они подтвердили, что работали и претензий от заказчика не было. Сам факт оказания услуг заказчику, не оспаривается. Но судья решила, если акт не подписан значит отказать. Одобрила июль, потому что акт подписан. Что делать апелляцию подавать? Какие шансы? Неужели любой заказчик может просто не принять сделанную работу? Как в клининге можно доказать факт сделанной работы?
Лучший ответ
Шансы в апелляции есть всегда. Нужно смотреть материалы дела, оценивать доказательства, которые вы приводили в суде, другие юридически значимые обстоятельства. Обратитесь к адвокату.
Здравствуйте! Безусловно можно доказать факт оказания услуг надлежащего качества