Изменение условий трудового договора в детском саду - работники получили уведомления от работодателя
Полагаю, в данном случае необходимо использовать все правовые средства, даже потенциально возможные гражданско-правовые: иск о неосновательном обогащении (за пользовние чужими денежными средсьтвами), о взыскании пени за предыдущие недоплаты, компенсации морального вреда, об обжаловании действий руководителя предприятия; уголовно-правовые: заявление о задержке зарплаты в полицию (по УК РФ), о присвоении и растрате, мощенничестве и т.п.(даже если не возбудят дело, возможна доследственная проверка). К этому можно добавить жалобу в управление образования, в Трудинспекцию, обращения в СМИ. В определенной степени это может оказать давление наработодателя и он пойдет на уступки. Но простых решений здесь нет. Если Вам нужна помощь в составлении заявлений, можете написать мне на почту.
Обращайтесь в прокуратуру.