Как найти бывшего мужа для получения алиментов при его отъезде в Молдову и внесении в базу ограничения выезда из России?
Бывший муж уехал на историческую родину (Молдова), имеет гражданство России, но так как в Молдавии за 100 долларов можно мать родную купить/продать, то он и паспорт Молдовы имеет. Тут он официально работал, платил алименты, сейчас уехал туда и соответственно, выплат нет. Пожалуйста, внесите коррективы в алгоритм моих действий:
1. С работы мужа или, если бухгалтерия уже в суд вернула исполнительный лист, забираю исполнительный лист и везу в службу судебных приставов.
2. Они открывают исполнительное производство, но так как я им сообщаю, что он уехал на родину, поиском они не занимаются и рекомендуют (или сами делают?) мне обратиться в полицию с целью установления местонахождения мужа.
3. Полиция не находит его (ведь они не будут искать его по всей Молдавии?), дает мне документ - неизвестно где находится человек. На практике - сколько времени полиция его ищет?
4. Судебные приставы узнают, что неизвестно где его искать.
5. Я прошу службу приставов внести мужа в список тех, у кого ограничен выезд за границу из России. Они реально внесут его в базу и сообщат погранслужбе?
6. Если муж приедет в Россию через, например, 2 года, и не свяжется со мной, я соответственно не буду знать даже, что он в России, то как его найдут судебные приставы?...
Мне кажется, это нереальный путь получения алиментов и задолженности по ним, я верно понимаю?
Спасибо за комментарии.
Лучший ответ
Договор между Российской Федерацией и Республикой Молдова о правовой помощи и правовых отношениях по гражданским, семейным и уголовным делам от 25 февраля 1993 г. Вам в помощь.
Благодарю Вас за полезную консультацию!