Спор о завещании одинокого наследодателя - экспертиза почерка и отказ свидетелей. Суд может признать завещание недействительным?
Поскольку умер истец, дело подлежит приостановлению до вступления в дело его правопреемника. После возобновления производства по делу суд сможет признать завещание недействительным в том случае, если ответчик заявлял это требование в своем встречном иске (по которому он истец).
Здравствуйте, Изольда, в случае смерти одной из сторон в гражданском процессе суд допускает замену стороны ее правопреемником. Правопреемство возможно на любой стадии гражданского процесса. Без участия стороны разрешить дело по существу невозможно.
Приостановление на 6 мес - увы это по закону, а то что завещание подписано 3 свидетелями, да хоть 10, Вы уже доказали, что ЧС не было, а значит завещание не действительно.
Судя по данным, которые Вы привели, есть все шансы признать завещание недействительным, но только после вступления в дело правопреемника истца.
Забыла сказать - завещание подписано 3 мя свидетелями (пьющие люди), которые путаются в своих показаниях и то отказываются что присутствовали то подтверждают это.