Как получить алименты на ребенка, если не состояли в браке - пошаговая инструкция
Сначала напишите отцу досудебную претензию. Откажется - в суд.
Будет оспаривать отцовство - требуйте проведения генеалогической экспертизы, если уверены в его отцовстве.
подавайте иск в суд на алименты. потом исполнительный лист направите по месту работы отца ребенка
В какой суд? В районный? Или мировому судье? Откуда у меня появится исполнительный лист? Кто мне его даст, в какой момент? Что значит направьте? Взять и самой съездить к нему на работу в бухгалтерию? Мне еще придется ездить в суд, кроме как для подачи заявления? Заранее спасибо за полный ответ.
Обращайтесь к мировому судье по своему месту регистрации с иском о взыскании алиментов либо с заявлением о выдаче судебного приказа о взыскании алиментов. Далее исполнительный лист либо судебный приказ, полученный в суде, предъявите на исполнение судебным приставам по месту регистрации должника. А уже судебные приставы направят его по месту работы должника.
Юридические услуги в Санкт-Петербург