Как получить бесплатные памперсы для женщины-инвалида с инсультом и левосторонним парезом?
Женщина инвалид 2 группы, случился инсульт с левосторонним парезом, лежит, даже садиться не может. Покупаю памперсы. Мне сказали, что могут давать бесплатно памперсы. Я вообще столкнулась с такой ситуацией впервые и ничего не знаю, что ей положено бесплатно. И какие справки надо собирать? Скажите пожалуйста.
Лучший ответ
У нее должна быть ИПР- индивидуальная программа реабилитации, в которой прописано что положено ей. У нас в Москве памперсы выдает центр социального обслуживания. В Вашем городе Вам нужно будет обратиться в органы соц.защиты населения и Вам расскажут подробно какие документы собирать и что положено еще кроме памперсов.