Как разделить оплату кредита после развода с супругом?
Семейный кодекс устанавливает, что все обязательства супругов, возникшие у них в период брака, признаются их общими, а значит, подлежат разделу наравне с прочим имуществом. Причем, обязательства подлежат разделу в тех же пропорциях, то есть, поровну на каждого супруга.
Во-вторых, и это как раз, нюанс: разделу подлежат только погашенные обязательства.
Можно, если докажите, что данные деньги были потрачены на семейные нужды. Учитывая, что супруг не работал, это можно будет доказать. Обращайтесь в суд с иском о разделе совместно нажитых долговых обязательств.