Разделение общенажатых кредитов в браке после развода - возможно ли поделить их по полам через суд?
Такое возможно в силу п.3 ст. 39 СК РФ, но на практике встречается не часто. Зато закон предусматривает возможность избавления от кредитов, ни копейки не заплатив банку. Главное условие - это полное прекращение выплат по всем кредитным договорам. В остальном Вам поможет кредитный адвокат.
С Уважением, Адвокат - Степанов Вадим Игоревич.
ДА можете, если кредитные обязательства были взяты супругами во время брака, и денежные средства полученные тратились на совместные покупки, то конечно же при разделе имущества они будут учтены 50 % на 50 % между супругами.