Как договориться о денежной компенсации за мою долю в унаследованном доме, если брат отказывается платить?
предложите ему сначала письменно выкупить долю, по истечении месяца или при его отказе продавайте свою долю другим лицам. хотя здесь тоже есть нюансы.
Если сын на момент вселения уже совершеннодетний, тогда можно его выселить. А, в целом, Вам лучше договариваться с братом.
Поселите туда узбеков или таджиков, тогда брат сразу пойдет навстречу.
Добрый вечер. У вас несколько вариантов, если вы конечно же, уже вступили в наследство. К примеру вы можете ее просто продать, сдавать или отказаться от вашей части в пользу брата.
Вам нужно продавать свою долю предварительно предложить брату ее купить.
Разделите дом в натуре, затем продайте свою долю.