Краснодар, 15.07.2015, 21:56

Какую доверенность от родной сестры нужно взять, чтобы переоформить дачу (зем. участок + дом) на себя (по обоюдному согласию).

Вопрос №7400227 из г. Краснодар
опубликован 15.07.2015, 21:56
Какую доверенность от родной сестры нужно взять, чтобы переоформить дачу (зем. участок + дом) на себя (по обоюдному согласию).
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы не можете на основании доверенности оформить право собственности на свое имя. Это должно делать третье лицо, а не вы. Доверенность должна быть оформлена в нотариальном порядке.

15.07.2015, 23:34
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Могу ли я взять нотариальную доверенность на себя,либо нам понадобиться третье лицо?

15.07.2015, 22:20

. Доверенное лицо не вправе совершать сделки в свою пользу, поэтому как я писал выше Вы не можете по доверенности оформить право собственности на свое имя. Это должен делать кто-то другой.

15.07.2015, 23:35

А как же п. 3 ст.182ГК

15.07.2015, 22:52

Вам понадобиться третье лицо . По доверенности выданной на вас вы не сможете на себя оформить имущество родной сестры.

15.07.2015, 23:02